Клиент обнаружил брак на дверях после установки - обязан ли он компенсировать магазину?

• г. Калуга

Клиент, купил двери, во время установки нашел брак по вине фабрики на 3 полотнах.

Магазин в известность не поставил, разрешил вести установку, а после установки стал требовать компенсацию за брак. Правомерно ли будет клиенту в обмене и компенсации отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если он подписал акт приема передачи, то правомерно, если увидел и не пописал или предъявил претензию, то обязаны провести замену, а претензию направите заводу изготовителею