Какие последствия ждут меня из-за кредита, который взяла на подругу и не могу выплатить?

• г. Саранск

Как быть в моей ситуации. Подруга попросила взять кредит, тогда ни о чем не думала, не понимала, согласилась, взяла сначала платить она мне помогала, теперь типа она свою сумму выплатила и отказывается помогать, я платила исправно пока была возможность, как потеряла работу оплачивать не смогла, работу нашла, но сильно заболела мама, еще несовершеннолетняя сестра, средств на оплату катастрофически не хватало... Сейчас банк и коллекторы требуют полной оплаты, могут ли меня посадить или что мне вообще реально угрожает.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вас не посади. Но банк вправе взыскать с Вас задолженность по кредиту в судебном порядке. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

привлеч к уголовной ответственности вас не могут, предъявить иск в суд и взыскать принудительно. возможно. Действия коллекторов не законны