Как поступить, если друг не выплачивает кредит, который вы взяли на него

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация. Я взяла кредит подруге сначала она платила исправно, а сейчас она потеряла работу платить нечем. Расписку она мне не давала что кредит взят для нее но есть свидетели которые знают что я кредит взяла для нее. как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я подать на нее в суд и потребовать погасить кредит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но дело проиграете. должны быть письменные доказательства, свидетельские показания в данном деле никакой роли не играют