Права судебных приставов - могут ли они арестовывать социальные счета, на которые начисляют инвалидности пенсию?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопрос такои: имеют ли право судебные приставы арестовывать социальные счета в банке куда начисляют пенсию по инвалидности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виды доходов, на которые не может обращаться взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", и пенсия по инвалидности не входит в их число. Так что обращение взыскания на пенсию по инвалидности - законно.