Как неуплаченные коммунальные услуги могут привести к аресту пенсии и пособия по инвалидности

• г. Частоозерье

У меня долг за комунальные услуги имеют право судебные приставы арестовывать мою пенсию и пособие по инвалидности на счете в банке.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, арестовать такие счета они не имеют право, за исключением пенсионного. Но приставы, вынося постановление об аресте д/с должника, не знают, какие д/с поступают на счета должника. Поэтому должник должен сам к ним обратиться с требованием об отмене ареста и предоставить справки о том, что на счет поступают деньги из таких-то источников.

Относительно пенсии - могут удерживать не более 50%.