Если я живу в Москве у тети то смогу ли я прикрепиться к поликлиники.

• г. Москва

Здравтсвуйте если я живу в москве у тети то смогу ли я прикрепиться к поликлинеки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Это лучший ответ

Да, сможете прикрепиться.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского ФОМС от 5 октября 2012 г. N 1067/147 "Об утверждении порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС, к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь"

2.2. Право на выбор застрахованным лицом Городской поликлиники и врача (с его согласия) реализуется путем подачи заявления от своего имени или от имени своего законного представителя на имя ее руководителя, по установленной настоящим порядком форме (приложения 1, 2), которая содержит следующие сведения:

- наименование и фактический адрес медицинской организации, принявшей заявление;

- фамилия и инициалы руководителя медицинской организации, принявшей заявление;

- информация о гражданине (фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, место рождения, гражданство, место жительства, место регистрации, дата регистрации, контактная информация);

- информация о представителе гражданина (фамилия, имя, отчество, отношение к гражданину, контактная информация);

- номер полиса обязательного медицинского страхования гражданина;

- наименование страховой медицинской организации, выбранной гражданином;

- наименование и фактический адрес медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, в которой гражданин находится на обслуживании на момент подачи заявления.

2.3. При осуществлении выбора Городской поликлиники, застрахованное лицо должно быть ознакомлено с перечнем врачей-терапевтов участковых, врачей педиатров участковых (врачей общей практики), с количеством граждан, выбравших указанных медицинских работников, и сведениями о территориях обслуживания (врачебных участках) указанных медицинских работников при оказании ими медицинской помощи на дому.