Измерение уровня шума в доме - проблемы с близлежащими заведениями и заботы о ребенке и инвалиде

• г. Ростов-на-Дону

У нас от дома до забора три метра, а за забором ресторан, гостиница и летнее кафе. Кафе не пользуется популярностью но перееодически отмечают дни рождения, свадьбы. Музыка орёт в этот момент не реально. Как можно замерить уровень шума, если банкеты не каждый день и в основном вечером и ночью. В доме 5 летний ребёнок и инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! по поводу нарушения тишины и покоя существует норма из законодательства Ростовской области, где предусмотрены допущенный уровень шума в децибелах и временные рамки, когда превышение данного норматива разрешается. Вы можете обратиться к участковому, либо к юристам, для составления иска в суд. приглашаю Вас на очную консультацию по данному вопросу