Как решить проблему постоянного шума и музыки на летней площадке ресторана рядом с жилым домом вечером и есть ли юридические способы противостоять этому?

• г. Смоленск

Что делать, если около жилого дома на летней площадке ресторана в вечернее время постоянно орет из динамиков музыка и конферансье? Есть ли какая-то управа на это безобразие в законодательстве?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию

Музыка орет с 19.00 до 22.00, что не является ночным временем. Полиция примет вызов только, если это продолжиться после 22.00. Есть ли какие-нибудь ограничительные меры в законодательстве по работе летних площадок ресторанов?

Обратиться в Роспотребнадзор, измерить уровень шума и обязать собственников принять меры по его ограничению.