Выплаты при беременности и отсутствии официального трудоустройства - что делать?

• г. Кемерово

На какие выплаты я могу рассчитывать будучи беременной и официально не трудоустроенной. На этой работе работаю почти год, до этого работала официально. Когда сказала работодателю что беременна и попросила официально трудоустроить, мне отказали. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру по поводу того, что Вы официально не трудоустроены. Иначе сможете рассчитывать только на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в соцзащите. Пособие по беременности и родам Вам не положено.

Вам положены выплаты:

единовременное пособие как вставшей на учет на раннем сроке беременности (если встали на учет до 12 недель)

единовременное родовое пособие

пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. За выплатой пособий обращайтесь в органы соцзащиты населения