Оформление согласия на покупку дома по материнскому капиталу - требования и процедура

• г. Куса

Как именно нужно составить документ дающий мое согласие на покупку дома моим мужем на мат капитал? Нотариус говорит если это доверенность то она оформляеться на третье лицо. Скорее всего если именно муж едет на сделку то это называеться СОГЛАСИЕМ. Как в действительности все должно быть? Он едет один, в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг будет оформлять сделку на свое имя, то нужно оформить нотариальное согласие супруги на сделку. Если предполагается оформление сделки на вас обоих, тогда доверенность на совершение действий.