Моя частная собственность стала объектом съемки из-за долгов моего бывшего мужа - судьба честных людей в опасности

• г. Оренбург

Мой бывший муж снимал на територии моего частного дома офис в отдельностоящем здании. Его фирма лолжна многим людям деньги. Сегодня приехали репортеры и снимали мой дом, якобы там находится офис. Фирма съехала месяц назад. Я звонила в телекомпанию и мне сказали что, так как люди указывают на этот дом и на территорию дома они не заходили, а снимали дом снаружи, (при этом сам бывший офис они не показывпли так как он стоит на заднем дворе) они имеютна это право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если съемка велась только внешней части дома, то да, нарушений не предусматривается, потому как действующее законодательство не ограничивает видеосъемку в общественных местах.