Пожарные нормы при строительстве частного блочного дома между соседями - нарушение противопожарных требований и возможные последствия

• г. Москва

Какие противопожарные нормы должны быть соблюдены при строительстве частного блочного дома между соседями. У нас 7 метров между домами, а пожарная инспекция выдала справку, что положено 12 метров по новому закону и теперь я боюсь, что суд не узаконит нам самострой, хотя за границы старого дома мы не выходили.

Ответы на вопрос (1):

а вот Вам по суду и надо доказать, что Вы построились на том же фундаменте и что нормы соответствовали ранее применяемым.