Вероятный мошеннический сценарий - предоплата на покупку товара через Сбербанк

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, а вот если, например, просят сначала закинуть деньги на счёт человека в Сбербанке (24 тысячи), чтобы он потом отправил телефон курьером. Если это будет обман, смогу ли я вернуть деньги? Чек будет у меня на руках. Вот что он написал: Обычно в течение 2-4 дней доставляют.

Номер счета в Сбербанке: 67628055 9014661410

Отправим сегодня же в 5 вечера по Москве.

Обязательно отправьте скриншот или фото чека об оплате, для Вашей и нашей безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

не связывайтесь, если не хотите остаться без денег.