Штрафы по автомобилю - Вопросы о правах и возможности отмены постановлений

• г. Москва

На маму пришли штрафы. На ней числится автомобиль. Вот на нем неизвестный нам человек наездил 9 штрафов. Машину отдавали на устной договоренности знакомому для предпродажной подготовки. Из документов отдали только СТС. Знакомый в итоге отвез автомобиль своим знакомым в гараж. Вот после этого момента и пришли штрафы. После того как знакомый был предупрежден о штрафах и о том, что если с этим вопросом не разберется в течении недели, будет писаться заявление в полицию. В итоге заявление написано, на розыск автомобиля. Так же отправили письма с обжалованием штрафов в районные суды по месту вынесения постановлений. Правда нет уверенности, что это поможет избежать выплат. И вот в чем вопрос. Должны ли будут пригласить по истечению срока выплаты штрафов в суд? И если пригласят, есть ли шанс, что при выяснении всех обстоятельств отменят все постановления о административном правонарушении? Или мы уже обречены на выплаты? Если в течении 60 дней не оплачу, сумма же вырастет в 3 раза. Мама к слову не имеет прав и является инвалидом 2 группы по зрению. В обжалование указал именно эту информацию и то, что в полиции лежит заявление на розыск автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

В суд обязательно вызовут. Есть основания для отмены постановление об АП, если докажете, что не управляли авто.