Может ли гендиректор ООО выступать цессионарием по уступке прав требовать по ОСАГО?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ООО выступать цессионарием по уступке прав требовать по ОСАГО, если цедент в этом случае само это ООО?

Ответы на вопрос (1):

Может, если общее собрание дало согласие на сделку с заинтересованностью

Спросить
Пожаловаться

Между двумя лицами заключен договор уступки права требования с рассрочкой оплаты Цессионарием Цеденту суммы компенсации. При этом Цедент не предоставил документы, подтверждающие уступаемый долг (не приложил к договору, но указал на них в договоре), а также в договоре указано, что право требования возникает после полной оплаты. Таким образом может ли возникнуть право у Цессионария на взыскание арестованного имущества Должника вместо первоначального кредитора - Цедента? Каким образом, если это возможно?

В ноябре 2015 г. между ПАО «Татфондбанк» (цедент) и ООО «Служба взыскания «Редут»

(цессионарий) заключен договор уступки прав (цессии), согласно которому Цедент уступает, а цессионарий принимает право требования к физическому лицу, возникшие у Цедента по кредитным договорам. В коце декабря 2015 г. на основании заявления цедента физ. лицо признано банкротом и начата процедура реструктуризации задолженности. Вопрос: может ли цедент после переуступки долга выступать в качестве заявителя процесса банкротства физ. лица.?

Может ли цессионарием по договору уступки права требования быть иностранная компания?

Цедент - российская компания.

Может ли один из 4 соучредителей ООО с долей 15% выступать от имени ООО при совершении сделок. Генеральный директор при этом другой другой соучредитель. Если это возможно, то что для этого нужно?

Скажите, пожалуйста, допускается ли в качестве встречного исполнения цеденту за уступленное право требования уступка цессионарием права требования к совсем иному лицу? Этакий получается обмен цессиями к разным должникам.

В договоре цессии между юрлицами есть пункт: "оплата уступки производится путем следующего встречного предоставленияЦессионария: погашается долг Цедента перед Цессионарием по договору №... от 01.08.2014 г.на сумму..."Этот договор был представлен в суде, в начале договолра есть информация о том. что ООО 1 и ООО 2 заключили данный договор в лице генеральных директоров, но подписанты, которые представлены в договоре как генеральные директора, не являлись генеральными директорами на дату подписания договора. Законен ли такой договор?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, если мы подаем иск о взыскании задолженности, а сами являемся Цессионарием (приняли право требование по долгу) по договору уступки прав требований, нужно ли в исковом заявлении по мимо истца и ответчика указывать цедента (ту организацию которая передала права)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, кто может выступить поручителем (физ. или юр. лицо) по договору лизинга с ООО, если генеральный директор данного ООО не даёт своего согласия на поручительство?

В каком порядке и как оповещаются должники о уступке права требования Цессионарием, если этого не сделал Цедент в установленные договором сроки?

Является ли цена уступаемого права требования долга существенным условием договора цессии? Могут ли в этом случае цедент и цессионарий договориться о взаиозачете, а именно, что цена уступаемого права по договору равна сумме долга цедента перед цессионарием по ранее заключенному договору между ними и должно ли это условие присутствоать в договоре цессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение