Как следует поступить в случае, если работодатель не выполнит определение суда и не выплатит мне положенную компенсацию?

• г. Москва

По трудовому спору в судебном порядке было заключено мировое соглашение и получено судебное определение, согласно которому работодатель обязян выплать мне компенсацию. Подскажите, как следует поступить в случае, если работодатель не выполнит определение суда и не выплатит мне положенную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд, вынесший определение по делу, о выдаче исполнительного листа, который отдать на исполнение приставам.

Здравствуйте, Максим!!!!!

Такие случаи неисполнения судебного акта бывают достаточно редко.

если же такое произойдет, то судебная практика показывает возможность на подачу еще одного иска на возмещение Вам процентов за пользование Вашими денежными средствами вследствие уклонения от их возврата (по ст. 395 ГК РФ).

и ще, сейчас Ваш работодатель будет возвращать долг в добровольном порядке, так как заключено мировое соглашение, возможно рассмотрение возврата этих средств в принудительном порядке - по исполнительному листу. Но помните, ч то с одним и тем же иском в суд обращаться нельзя. Воспользуйтесь помощью специалиста.