Получение вида на жительство и гражданства России - требования к документам и проблема с аттестатом об окончании средней школы

• г. Симферополь

Я родился в городе Томск в 1961 году. Среднее образование (10 классов) получил в Крыму, 1978 году. До 2014 года, проживал на Украине, г.Славутич. Сейчас проживаю у родственников в г.Симферополь оформляю документы на получения вида на жительство, с последующим получением Российского гражданства. Нужно ли мне предоставлять аттестат об окончании средней школы (к сожалению он утрачен), потому, как в перечне документов на получение ВНЖ наличие этого документа не указанно; а с меня требуют этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно