Прорванная водопроводная труба вызывает проблемы в частном секторе поселка Знаменка - кто должен устранять поломку и кто оплачивает воду?

• г. Москва

У нас частный сектор, есть трасса по водоснабжению, до 48 дома она принадлежит коммуннальным службам, дальше врезку (несколько лет назад) осуществили сами жители других домов и подвели к дому, сейчас трубу прорвало около 52 дома, вода течет из под земли, кто обязан ее делать, за воду платят все жители? Поселок Знаменка.

Ответы на вопрос (1):

Делать обязан собственник трассы. если авария произошла на самовольно установленном участке трассы, документы отсутствуют, то есть два варианта

Или коллективно, кто пользуется водой и заинтересован в водоснабжении. Либо обязаны перекрыть воду. Второй вариант к собственнику трассы или в вьем ведении (на балансе какой организации) данный отрезок.

Необходимо смотреть документы и договор обслуживания. Без ник корректно и однозначно сказать невозможно.