Как вести себя и что говорить на допросе в ОБЭП в качестве беременной подозреваемой без юриста?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Меня вызывают в ОБЭП для дачи показаний, я на седьмом месяце беременности и меня вызывают в качестве подозреваемой т.к я ранее написала объяснительную что взяла эту сумму работодателю (2,5 мл.руб). Как мне себя вести на допросе? Что говорить? Юриста еще не наняла.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Очень мало информации вы сообщили. Допрос как правило, проводит следователь, поэтому, нужно знать ситуацию, чтобы вам помочь. Ни в коем случае не подписывайте документы под предлогом вам зачтется, или срок будет меньше. Держитесь уверенно, если что, можете сказать, что вам плохо из-за беременности и вам обязаны вызвать скорую. Будет время подумать.

Здравствуйте! На допросе говорите правду,кому и для чего Вы взяли деньги.

Добрый вечер!

Советую обратиться к адвокату для согласования показаний!

Потому что данные Вами показания могут лечь в основу обвинения!

Также Вы вправе отказаться от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конститции РФ!

Здравствуйте! Вам нужен не юрист, а адвокат. И желательно найти его до того, как пойдете давать объяснения.

Если вас вызываю в качестве подозреваемой вам по вашему ходатайству обязаны предоставить защитника. До того как начнете давать показания надо обратиться к адвокатам, без согласования с защитником показаний не давайте, на это вы имеете право.

Вам должны прислать повестку, где будет указан ваш процессуальный статус, без повестки можете никуда не ходить.