Право на отпуск по состоянию здоровья с последующим увольнением - возможности и ограничения

• г. Миасс

В октябре 2014 работаю на гос. предприятии, в июне этого года была вынуждена сделать операцию на ступне, после чего нахожусь на больничном. Работодатель предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имею ли я право написать заявление на отпуск по состоянию здоровья с последующим увольнением в августе, хотя по графику у меня отпуск в сентябре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Может написать,но не обязаны.Болезнь не основание для увольнения.