Вопрос доплаты за интенсивность медработникам в приёмном отделении психиатрической больницы

• г. Севастополь

Положена ли доплата за интенсивность медработникам в приёмном отделении? (бюджетное учреждение, психиатрическая больница) Спасибо.

С уважением - Елена.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, смотрите свое положение об оплате труда.

Где смотреть-то? снова в интернете?

В каждой организации существует локальный нормативный документ, который называется Положение об оплате труда в ... (название организации). Вот именно в таком документе и должно быть прописано про оплату за интенсивность.

Кроме этого, это может быть прописано в Вашем трудовом договоре.

У нас в связи с переходным периодом на российские нормативы труда многое непонятно(( А в приёмном покое реально самые тяжёлые условия труда... Псих больница... неадекватные люди, наркоманы, алкоголики, круглосуточные экспертизы на предмет опьянения ( алкогольного и наркотического) Конечно, вредность оплачивают ( 25 %), но это практически всем работникам, а вот приёмное отделение-, по сути, - горячая точка... охраны пока нет, вся нечисть чуть ли не в окна лезет с кулаками... вот за это-то и хотелось бы видеть доплату.. ВОзможна?

Спасибо.

Если это прописано в указанных выше документах, то возможно.

Неужели нет никаких общих нормативов? Только на местах? получается- своя рука - владыка(( Что хочу, то и напишу..((

Конечно нет. В этом Положении как раз и написано на основании какого норматива оно разработано.

Спасибо за уточнение...