Тепловые сети устанавливают общедомовой узел учета горячей воды и требуют единовременную оплату расходов - нарушают ли они закон?

• г. Псков

Тепловые сети установили общедомовой узел учёта горячей воды, прислали письмо с расчётами стоимости и пишут что для рассрочки платежа я должен отнести им заявление, иначе пришлют квитанцию о единовременной оплате расходов. Мельком почитав закон как я понял по умолчанию они должны делать рассрочку на 5 лет а наоборот для единовременной оплаты я должен писать заявление. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет