Изменения в законе о банкротстве физических лиц - самостоятельный выбор реструктуризации или банкротства и возможность реализации имущества для погашения долга

• г. Барнаул

В закон о банкротстве физических лиц вроде были внесены поправки. Ю что человек может сам выбрать - реструкторизацию долга или банкротство (с последующей реализацией имущества). Это значит что должник сразу может настаивать на реализации своего имущества и списания долга?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация долгов возможна только при наличии источника дохода для погашения задолженности в течении 3-х лет. Если нет дохода - реализация имущества.