Аварийное столкновение на перекрестке - Кто виноват и как опротестовать счет от страховщика?

• г. Москва

4 июня вечером часов в десять ехал домой, подьезжал к перекрестку моргал красный и желтый сигнал, включился зеленый и я спокойно продолжил движение, я только выехал на перекресток и тут вылетает нива и врезается в меня вперёд неё левое крыло. Я его спросил почему выехал на красный, он ответил что хотел успеть проехать!. Вызвали ДПС. естественно он писал что выехал на зелёный. У меня был запах остаточного алкоголя, но списали аварию на меня /дебильный русский закон/ а если бы он меня убил или я бы получил увечья. Теперь если задавать или убить,, пьяного,, водителя то ты прав! Вообще ДПС свалило все на меня. У него как и у меня ремонт переднего крыла, тыщь на двенадцать. Страховщика мне отказали в выплате, зачем тогда мы страхуем? Деньги на ветер. Страховщика мне прислали счёт на сумму 47 т. рублей. Его древняя нива сейчас стоит тыщь 20-цать. Откуда такая сумма никак опротестовать.

Ответы на вопрос (3):

Вам-то почему счет прислали? Это ему что ли выплатили 47 тысяч? Вообще-то страховая должна предъявить к Вам иск в порядке регресса и вот тогда Вы вправе заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы с целью определения стоимости восстановительного ремонта.

Нет. Это страховая компания прислала мне иск о выплате этой суммы или они подадут в суд

Что такое регресс