Возможность банка отсудить недвижимость при отсутствии прописки и родительского согласия

• г. Краснодар

Может ли банк отсудить за долги недвижимость если она в дарственной у детей заёмщика и одному ребёнку нет 18-ти? И не заёмщик и не дети там уже не прописанв.

Ответы на вопрос (3):

Если собственниками данной недвижимости являются дети, то судебные приставы не смогут обратить на нее взыскание. Судебные приставы могут обратить взыскание только на имущество должника.

Если квартира не принадлежит заемщику, то на неё нельзя наложить арест и обратить взыскание

Если под дарственной Вы понимаете регистрацию перехода права собственности в результате дарения, то "отсуживать" банку нечего Кроме того, если и у Вас в собственности единственное жилье, которое не является предметом залога в банке, то на него также не может быть обращено взыскание.