Небезопасные условия в маршрутке - Я беременна и упала от запаха алкоголя. Могу ли я требовать моральную компенсацию от водителя?

• г. Екатеринбург

Я беременна 34-35 недель упала в маршрутке от запаха алкоголя от мужчины. Попросила водителя остановить но он не остановил сказал что нет остановки и я упала в обморок очнулась на улице скорая ставила преждевременные рода и возможность удара животом. Сильно перенервничала. А водитель вынес на улицу и просто уехал, могу ли я написать на него по поводу марольной компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию или прокуратуру по факту оставления человека в опасности, беспомощном состоянии. Будет проведена проверка . А затем можете в порядке гражданского производства подать иск к водителю на взыскание компенсации морального вреда.

Это лучше сделать после ответа из полиции или прокуратуры