Козы на свободе - как решить проблему с их вольным выпасом в деревне?

• г. Буинск

Живем в деревне. Неделю назад соседи вокруг стали вольно пасти своих коз прямо на улице. За это время козы уничтожили две клумбы цветов, постепенно подбираются к кустарникам которые растут вдоль забора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, что нарушаются правила по выпасу скота, соседи могут быть привлечены к административной ответственности

Статья 8.26. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.26]

1. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.