Military Officer at Risk of Dismissal Without Housing Benefits - Can They Do That?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова что муж, мичман с выслугой 21,5 года (до окончания контракта остается 1,5 года) рискует быть уволенным по НУК по дисциплинарной статье. Во время нахождения на больничном (5,5 месяцев) его ставят в известность о том, что командование собирается его увольнять и готовит аттестацию. При выписке из госпиталя, но всё ещё находясь на больничном (освобождение) ему назначают дату аттестации, не предъявив вопросы для аттестации.

Имеет положительные характеристики с предыдущего места службы и Медаль «20 лет за безупречную службу».

Жилья нет. Был признан нуждающимся и поставлен на служебную очередь, но не воспользовался. На постоянное жилье в очереди не стоит (долгая история с переназначениями с флота на флот, в связи с чем снят с очереди). Для решения жилищного вопроса командование отпуск не дает.

Вопрос заключается в том, могут ли оставить без предоставления жилья, при такой выслуге и при увольнении по НУК.

Ответы на вопрос (1):

Не могут уволить без жилья.