Как правильно поведение в общежитии, если соседка проявляет неадекватное поведение

• г. Москва

Живу в общежитии. Соседка по комнате человек не адекватный. Может подкинуть наркотики или какую-нибудь вещь и обвинить в воровстве. Как вести себя в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Как можно чаще находитесь в присутствии свидетелей, что бы они всегда могли подтвердить Вашу правоту.

Напишите заявление в МВД, что от этой соседки можете ожидать ...........

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Я живу в коммунальной квартире, две комнаты муниципальные а одна в собственности, в одной комнате муниципальной я живу, а во второй муниципальной соседка сдает гражданам Молдавии,5 человек живут, метраж той комнаты 12 кв. метров. А прописан один человек. Так вот имеет ли соседка сдавать комнату не спросив соседа другого?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я живу в приватизированной комнате в общежитии! В моей секции 2 комнаты моя и соседская, соседка съехала, тут у нас стал вопрос можно ли купить комнату соседки, если она её не преватизировала!

Я живу в коммунальной квартире.

Занимаем 2 комнаты 33 кв.м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала свою комнату. У нас комнаты не приватизированна. Мы узнавали, (год назад) что если соседка захочет продать комнату у нас есть право первоочередной покупки. Изменилось ли что-нибудь в законе сейчас.

Осталось ли за нами это право или нет.

Спасибо.

В комнате общежития, где проживало 3 человека, произошло самоубийство. Комнату опечатали. На какой срок по закону может быть опечатана комната, если там находятся вещи других двух человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Имеется комната в малосемейном общежитии. Комната в собственности. В общежитии есть комендант. В комнате зарегистрирован 1 человек, но там не проживает. Комната сдается в аренду 1 человеку, но счета за жкх приходят на 2 человек. Комендант общежития ничего объяснять не стала, сказала что видела, что в комнате живут двое. Как нам быть?

Меня зовут Елена. Мне 37 лет. Сейчас я жду ребенка на 7 месяце. Я живу в общежитии.

На новогодние праздники я убиралась в коридоре. Из соседней комнаты вышел мужчина, попросил открыть общую дверь, чтобы покинуть общежитие. Я открыла. Вслед за ним вышла из комнаты пьяная соседка, накинулась на меня, пытаясь нанести удары, с криками зачем я его выпустила. Я отскочила, но она пнула в меня ведро с водой. Ведро разбилось вдребезги. Она схватила швабру и пыталась меня ударить. Я отбежала к своей комнате. На крик вышла моя мама и отобрала у соседки швабру. Мы зашли в комнату и я вызвала милицию. Когда приехала милиция, соседка ушла из комнаты. Но заявление я написала. Подскажите, пожалуйста, грозит ли ей какое-либо наказание? Так как она продолжает теперь вести себя очень нагло.

Я несовершеннолетний, на моё имя путём купли-продажи оформлена комната в двухкомнатной квартире. При прописке моей совершеннолетней сестры в этой комнате потребовали согласие соседки по квартире. Я живу в другом городе, и если соседка захочет кого-нибудь прописать к себе в комнату, потребуется ли моя подпись, моё согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение