История человека, лишившегося жилья и регистрации из-за ордера в малосемейном общежитии - правильное ли решение вынес суд?
₽ VIP

• г. Липецк

Мне и моим детям 2003 г. выдали ордер на вселение в малосемейное общежитие. Комната не приватизирована. Я женился и прописал туда супругу и её сына.2008 г мы развелись. А жить перестали намного раньше, детей своих я отправил к родственникам, сам скитался на сьёмных квартирах и т.д. за ком. услуги не платил. 2009 г бывшая жена подала иск на выселение меня из квартиры.. я подал встречный иск о нечинении препятствий и вселение меня в комнату.. суд вынес решение снять меня с регистрационного учёта как утративший право на жил. площадь. Как же так теперь я теряю работу и жильё,другого жилья у меня нет (имеется справка с ЕГРП) СУД вынес правильное решение? Я теперь БОМЖ! что делать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, при наличии законных оснований суд может признать Вас утратившим право пользования жилым помещением. Однако для этого нужны слишком веские основания, что подтверждается последней судебной практикой Верховного Суда РФ. В любом случае надо подавать кассационную жалобу, не пропустив 10 дневный срок со дня вынесения решения в окончательной форме. что-либо сказать другое невозможно без ознакомления с судебным решением. При желании можете его отсканировать и прислать мне на личную почту vodolazkiy@mail.ru, подумаем, что можно сделать - хотя делать надо было в суде первой инстанции (раз не были способны защитить себя сами, надо было обращаться к адвокату или юристу).

Если еще не истек 10-дневный срок с момента изготовления судьей полного текста решения, то срочно обращайтесь на очную консультацию адвоката и оплачивайте составление мотивированной кассационной жалобы, подавайте жалобу.

Владимир, совет моей коллеги - Ваше руководство к действию! Но, я ничего не услышала о детях? Вы их сняли с регистрационного учета самостоятельно и зарегистрировали по другому месту жительства, отличному от Вашего? Если это так, то Вы лишили своих детей права на жилье. Обратитесь в орган опеки и попечительства, в прокуратуру, чтобы обратились в суд в защиту прав Ваших детей (несовершеннолетних?). А сами срочно обратитесь к адвокату для составления кассационной жалобы.