Я за свою часть жилплощади плачу ежемесячно.

• г. Дятьково

У меня такая проблемма. Могут ли меня выписать из квартиры при условии, что квартира не приватизированная, я там прописан но не прожеваю и у меня есть свой дом но дом находится в собственности банка. Я за свою часть жилплощади плачу ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Нет Вас выписать не смогут, т.к в соответствии с ЖК РФ временное отсутствие гражданина не является основанием для признания его утратившим права пользования жильем.

Законодатель не установил, сколько это временно-может год, может десять лет.

Удачи. Супрун А.А.