Может ли государственное учреждение области применять новое Постановление Правительства РФ о Правилах перевозок наземным транспортом от 14.02.2009 года в своей деятельности, основываясь на отсутствии раз

• г. Липецк

Может ли государственное учреждение области применять в своей деятельности новое Постановление Правительства РФ Правила перевозок наземным транспортом от 14.02.2009 года. Объясню ситуацию меня оштрафовали за безбилетный проезд, но в нашем областном законе не разъяснено, кто является безбилетным пассажиром, а в новых правилах РФ разъяснено.

Ответы на вопрос (1):

Может, и даже должно. Правовая сила федерального нормативного акта выше, чем регионального. Тем более, что региональным законодательством этот вопрос ранее не разрешен.