Можно сформировать следующий заголовок:\nХочу использовать материнский капитал для приобретения доли в однокомнатной квартире - надежда на улучшение условий для детей

• г. Казань

Хочу приобрести долю в одно комнатной квартире за материнской капитал. Читала, что ПФР в таком случае откажет. Но для моих детей это будет явное улучшение условий, так как никаких долей в собственности у них нет и проживаем мы в одной комнате, где живут ещё 3 родственников. На каждого приходится по 2 метра.

Ответы на вопрос (1):

Одно из условий покупки жилого помещения на средства материнского капитала -приобретенное жилье должно быть изолированным.

В однокомнатной квартире 1/3 (или 1/2) доля не составляет отдельное изолированное жилое помещение, поэтому Управление Пенсионного фонда в перечислении средств мат.капитала по таким сделкам отказывает, в интересах несовершеннолетних детей.

Ищите другой вариант