Руководство по покупке земельного участка для строительства дома - что нужно проверить, куда обратиться с документами и когда осуществить перевод денег продавцу

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок под строительство дома. Не разу не покупал недвижимость, что нужно проверять и куда идти с документами, когда производиться перечисление денежных средств продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Процесс приобретения недвижимости достаточно сложный и емкий, в рамках онлайн консультации не описать.

В первую очередь необходимо анализировать документы на объект недвижимости (правоустанавливающие документы, технические и т.п.) для проверки самого объекта и прав продавца на него.

Здравствуйте! проверять надо свидетельство о праве собственности а идти в росреестр, деньги обычно в день сделки. но можно и после емли продавец согласится