Хотелось бы узнать неужели у меня нет действительно никаких шансов?

• г. Сургут

Я, проживаю на территории РФ с 2003 года, являюсь гражданином Украины. Ежегодно продлеваю разрешение на работу в РФ, делаю пластиковую карточку. В этом году решил принять гражданство РФ. В агенстве, куда я обратился для подготовки документов на гражданство мне юрист сказала: "что у меня нет никаких шансов на получение гражданства РФ, поскольку на граждан Украины нет квоты. И для меня единственный выход - это брак с гражданкой РФ". Хотелось бы узнать неужели у меня нет действительно никаких шансов? И как мне действовать в сложившейся ситуации? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать отказ в приеме заявление о выдаче разрешения на временное проживание, если Вам действительно в этом отказали - в органе ФМС РФ, а не в "агентстве". Советую начать с ФМС: на Севере с квотами гораздо лучше чем "на земле".

Шансы - есть у всех.