Нужно ли перед покупкой квартиры обращаться в ПФР, если мы хотим внести часть суммы мат капиталом? Заранее спасибо. Ульяна.

• г. Иркутск

Нужно ли перед покупкой квартиры обращаться в ПФР, если мы хотим внести часть суммы мат капиталом?

Заранее спасибо.

Ульяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Желательно обратиться туда за консультацией по поводу перечня необходимых Документов.

Нет, это не обязательно. Вы должны представить в Пенсионный фонд документы, когда уже право собственности на купленную квартиру будет оформлено на Вас. Но лучше заранее обратиться в Пенсионный фонд и уточнить, какие документы необходимо будет предоставить для покупки жилья на средства материнского капитала.