Начальник отделения уволил моего сына после несанкционированного отпуска - что делать?

• г. Владивосток

У моего сына 11 июля была свадьба.9 июля он написал рапорт на имя начальника подразделения о предоставлении отпуска на 10 июля. Не проконтролировав подписание рапорта, он не вышел на работу. Начальник отделения умышленно не подписал рапорт, сфабриковав служебную проверку и 23 июля комиссионно заставил моего сына подписать, где указано на увольнение из органов. Правомерно ли? Что можно предпринять?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нужно было удостовериться в подписания рапорта.

Это лучший ответ

Есть шансы,и довольно неплохие

Дело в том,что в соответствии с ФЗ "О службе в ОВД" (ст.63 ч.3)-

3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.

Отпуск без сохранения зарплаты при бракосочетании как раз и относится к иным отпускам,который работодатель обязан предоставить в соответствии с действующим законодательством (ст.128 ТК РФ)

Таким образом- начальник был обязан подписать рапорт,и налицо-нарушение со стороны начальника

Следует незамедлительно написать жалобу в кадровый департамент МВД РФ и ГУМВД Приморского края

Копии жалоб представить начальнику ОМВД по месту службы на личном приёме и объяснить неправомерность действий непосредственного начальника.

Сделать всё это нужно незамедлительно

Вам нужно обжаловать выводы аттестационной комиссии.