Как мы можем получить наследство, если у нас нет свидетельства о рождении, а у двух племянниц другая фамилия?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста есть наследство после тети нас 4 племянницы у тети другая фамилия у 2 других племянниц есть тети свид-ва о рождении у нас нет как нам 4 вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу .Для вступления в наследство достаточно имеющихся свидетельств о рождении тети

Чье свидетельство о рождении? Тети? Если оно есть у кого-то, то вам его предоставлять не нужно.

Или речь о ваших свидетельствах? Если так, то вы можете запросить повторные в ЗАГСе.