Как получить компенсацию после несчастного случая на мотоцикле без светового обозначения на дороге?

• г. Азов

На мотоцикле в тёмное время попал в раскопанную яму на дороге, получил телесные повреждения, поломал мотоцикл, знаков и освещения не было, вызвал ГИБДД, всё зафиксировали, лежу в больнице, что делать для получения компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо установить, кто отвечает за данное дорожное покрытие или какие службы раскопали данный участок и не огородили его, после этого предъявлять претензию о возмещении материального и морального вреда, отказывают - в судебном порядке

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно будет оценить ущерб (к оценщику обратитесь) и подавать в суд на организацию, обслуживающую участок дороги - взыскивать возмещение вреда здоровью, возмещение ущерба (по мотоциклу), компенсацию морального вреда