Вопрос о возможности сына подарить часть дома без согласия супруги

• г. Пушкино

Я продала свою квартиру, в которой проживала с сыном. Он в браке. Купили дом (3 мил) Я им часть денег (1,5 мил) дала на покупку. Сын единственный собственник Может он мне подарить 1/2 без согласия супруги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если недвижимость куплена в браке, то для её отчуждения требуется нотариальное согласие другого супруга, даже если дарится доля