При ликвидации предприятия требуют написать заявление по собственному желанию женщину находящеюся в декретном отпуске

• г. Новосибирск

При ликвидации предприятия требуют написать заявление по собственному желанию женщину находящеюся в декретном отпуске (ребенку 8 месяцев) и мать одиночку имеющую трехлетнего ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Ни в коем случае ни Вам ни вашей подруге делать этого нельзя. Как мне представляется ваш работодатель (Или если предприятие ликвидируется через банкротство, то конкурсный управляющий) таким образом стремяться к тому чтобы вам не выплачивать выходное пособие по ликвидации.