Что делать, если во время декретного отпуска супругу просят написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Иркутск

У моей супруги происходит ликвидация предприятия, она находится в отпуске декретном, её просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Ни в коем случае не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию. Так Ваша супруга не получит никаких доп. выплат.

А при увольнении в связи с ликвидацией ей выплатят выходное пособие, а также иные выплаты, которые полагаются так же, как и при сокращении.