Могут ли взять на работу шестнадцатилетнюю девушку на завод на прямую через отдел кадров

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взять на работу шестнадцатилетнюю девушку на завод на прямую через отдел кадров, или с же по направлением какой либо организации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Могут. Никаких препятствий я не вижу. В соответствии со т. 63. Трудового кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Удачи Вам и вашей девушке.