Как получить единовременное и ежемесячное пособие при рождении ребенка и в каком размере его начислят?

• г. Магнитогорск

Я являюсь частным предпринимателем, оплачиваю налоги в соцфонды за себя по миниму, муж безработный. Родила ребенка в июне 2015 года. Есть дети: 21 год и 13 лет. Как получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу до полутора лет и в каком размере его начислят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в ФСС.Пособие начислят в минимальном размере.