Хочу снести дом и построить новый в два раза больше, что необходимо для этого сделать.

• г. Новороссийск

Хочу снести дом и построить новый в два раза больше, что необходимо для этого сделать.

Ответы на вопрос (2):

нужно снести и построить, потом вызвать специалиста БТИ - они составят акт о том что старый снесен, а новый построен, закажите тех план., поставите на кадастровый учет, при подаче документов на регистрацию права на новый дом на основании кадастрового паспорта, приложите акт БТИ о сносе старого. Результат - старый - будет снят с учета, а новый - поставлен. (итог - свидетельство о регистрации права собственности на новый дом)

Обратитесь в отдел архитектуры. Нужно будет подготовить акт о сносе, взять разрешение на строительство.