Педагогический стаж и утерянные приказы о курсовой подготовке - как доказать периоды прохождения курсов

• г. Нижний Новгород

Я педагог. Через суд признаю право на внесение курсов повышения квалификации в общий педагогический стаж. Часть приказов о курсовой подготовке администрацией школы утеряна. Как подтвердить данные периоды прохождения курсов?

Ответы на вопрос (1):

Подтвердить можно теми документами, которыми располагаете: справками, свидетельствами об окончании курсов, записями в трудовой книжке и т.д. Следует доказывать, что повышение квалификации является вашей обязанностью согласно трудовому договору, должностной инструкции, обучались без увольнения.