Как энергоснабжающей организации доказать что нас не надо, не имеют право отключать?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста. На нашем предприятии энергоснабжающая организация решила отключить электроэнергию. По договору у нас 100% предоплата, мы внесли 30% и просим их повременить с отключением (будут деньги на следующей неделе - заплатим ещё), к нам также относится пожарная часть (МЧС) и если отключат нас они автоматически тоже будут отключены. Как энергоснабжающей организации доказать что нас не надо, не имеют право отключать?

Ответы на вопрос (1):

Эноргоснабжающая организация вправе прекратить Вам поставку электроэнергии за долги в порядке, предусмотренном договором энергоснабжения (в случае, если Ваше предприятие не включено в список социально-значимых объектов). А отдел МЧС должен быть включен в Ваш договор энергоснабжения, как субабонент.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации ЖКХ. В связи со сложившейся ситуацией (коронавирус) платежи от потребителей стали поступать намного меньше, поэтому у организации образовались долги за электроэнергию. При этом электрики подали в суд на взыскание всей задолженности. Теперь они прислали уведомление если мы не заплатим всю задолженность за электроэнергию, они нам отключат электроэнергию. Вопрос. Имеют ли право электрики сейчас отключать электроэнергию? И могут ли они одновременно подать на суд и отключить? Спасибо.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

Долг перед тэк за электроэнергию 6700 руб, пришли отключать, в квартире проживает женщина с ребенком 3 лет, имеют ли право отключить? Уже оплатила 3100, но всё равно говорят отключат.

Я ИП имею свой магазин, имеет ли право энергоснабжающая организация отключить свет если я оплатила за потребленную электроэнергию без аванса на следующий месяц?

СНТ. Долг по электричеству. Погасили только половину. Грозят отключить буквально завтра. ЧТо делать? Собрать остальное-не вариант. НАс там мало постоянно живущих. Имеет ли право энергоснабжающая организация зимой при частичной оплате отключать нас?

В нашем СНТ председатель собирает платежи за электроэнергию, а энергоснабжающей организации не перечисляет. Уже образовался огромный долг и нас отключают от электроэнергии, а председатель говорит, что платить не хочети отключить не имеют права. Разве это не является неосновательным обогащением? И куда нам обращаться? Прокуратура ведь этим заниматься не будет?

Имеют ли право энергоснабжщая организация отключить электроэнергию если есть отмена приказа мировым судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас имеется долг в управляющую компанию, мы заплатили но не все. И они говорят если мы не заплатим долг они отключат нам электроэнергию. Имеют ли они права отключить? За электроэнергию задолженности нет.

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение