Что грозит за легкий вред здоровья человека? (Царапины)

• г. Краснодар

Что грозит за легкий вред здоровья человека? (Царапины)

Ответы на вопрос (2):

ст УК РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 115 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если это царапины, то скорее всего попадает под статью 116 УК "Побои".

А вообще степень вреда здоровью определяется специалистами в области медицины - медосвидетельствования в данном случае будет достаточно.