Как решить проблему с невыплатой черной зарплаты и возвратом средств за покупки в рамках работы в компании?

• г. Москва

Какие можно принять меры, если при увольнении работодатель не выплачивает черную зарплату?

Второй вопрос - в процессе работы (я официально устроен в штате компании), мной закупался инструмент и расходный материал для строительного объекта за свои наличные средства. В последствии, все покупки с приложенными товарными и фискальными чеками оформлялись в виде отчета о расходе наличных средств (по установленной форме внутри компании) и сдавались в офис компании. На сегодняшний день работодатель - признает долг по отчету в полном размере - 266 000 руб., но его не выплачивает, мотивируя отсутствием наличных средств на эти цели. Какие существуют рычаги влияния на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства о "черной" з/п обращайтесь с жалобой в налоговую.