Что такое с юридической точки зрения чеки WEB MONEY на предъявителя?

• г. Москва

Что такое с юридической точки зрения чеки WEB MONEY на предъявителя?

Ответы на вопрос (2):

Это уточните у того кто это придумал.

Анастасия

Так это трактуют суды

Система учета трансферта имущественных прав требований цифровыми титульными знаками «WebMoneyTransfer» является виртуальной Интернет-Системой и средой для ведения электронных бизнес-отношений между ее участниками путем организации передачи между участниками Системы в режиме онлайн специальным образом зашифрованных однотипных компьютерных программных кодов, которые в силу своей сверхзащищенности от подделки извне приравнены участниками Системы к имущественным правам в натуре в эквивалентном количестве. Разработчиком программного обеспечения Системы является компания ЗАО «Вычислительные силы». Владельцем и администратором Системы является компания «WM Transfer Ltd», интересы которой представляет ее Управляющая компания UAB «DICSA BALTIC». Цифровой титульный знак (специальным образом зашифрованный компьютерный программный код) типа «WMZ», как одна из разновидностей имущественных прав требований, принятых участниками Системы, в соответствии с локальными нормативными актами Системы оценивается как стоимостный эквивалент, равный одному доллару США. Цифровые титульные знаки типа «WMZ» находятся под учетом и контролем Гаранта Системы по титульным знакам типа «WMZ» - компании «Amstar Holdings Limited». Логикой программно-аппаратного комплекса Системы предусмотрено, что каждый участник, желающий зарегистрироваться в Системе, может через сеть Интернет произвести самостоятельную процедуру регистрации в Системе, указать свои персональные данные и после получить уникальный личный номер в Системы, обозначаемый «WMID» (аббревиатура от «Web Money IDentification»). После процедуры регистрации пользователь в режиме онлайн заключает в цифровом виде "Соглашение о трансферте имущественных прав", расположенное на сайте Системы (http://www.webmoney.ru) в виде публичной оферты, путем его акцепта Аналогом собственноручной подписи. После процедуры регистрации режиме онлайн пользователь собственноручно заполняет письменное заявление соискателя о желании использовать Систему от своего имени, присвоенного ему «WMID», в своих интересах ив соответствии с локальными нормативными актами Системы. Заявление вручается либо лично представителю Системы, либо по почте с заверенной в нотариальном порядке собственноручной подписью пользователя. Система и ее пользователи взаимодействуют на основании локальных нормативных актов, а именно: Кодекса Системы «WebMoneyTransfer», Соглашения об использовании Кредитного сервиса и Правил ведения Кредитной деятельности в Системе «WebMoneyTransfer».